Открытое занятие «Путешествие на Планету математики»


28.04.2016 г. в старшей разновозрастной группе МДОУ Газопроводского детского сада «Колокольчик» прошло открытое занятие «Путешествие на Планету математики». На занятии присутствовали родители воспитанников и учитель начальных классов МОУ «Пехлецкая СШ им. В.В.Соловова» Иванова Т.Ю. Воспитанники закрепляли количественный, порядковый и обратный счет, знание геометрических фигур. Продолжили формирование пространственных представлений, представлений о свойствах предметов. Развивали внимание, мышление, творческие способности, быстроту реакции. Отправились в путешествие на ракетах, которые сами сложили из геометрических фигур. Далее подготовительная группа поучаствовала в графическом диктанте, а младшие ребята закрепляли умение считать в пределах 10 в математическом диктанте.

В промежутках проводились разминка, массаж пальцев, физкультминутка, разгадывание загадок. Под звуки космической музыки ребята «вернулись» назад в детский сад и поделились с присутствующими о том, что им понравилось больше всего в путешествии, а что показалось сложным.

Итог занятию подвела Иванова Т.Ю., которая дала высокую оценку проведенному занятию и озвучила перечень необходимых навыков и умений первоклассника.