Встречи с учащимися 9-11 классов в рамках проекта «Выбираем профессию»


13 ноября активистами РССМ — студентами РГАТУ в рамках проекта «Выбираем профессию» были организованы встречи с учащимися 9-11 классов школ района. Проект по профессиональной ориентации учащейся молодежи  «Выбираем профессию» реализуется на территории Рязанской области с 2012 года региональным отделением Российского союза сельской молодежи и Рязанским государственным агротехнологическим университетом при поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области. Основная цель проекта — привлечь внимание молодежи к перспективам жизни и работы в сельской местности, рассказать о тех мерах поддержки и возможностях для самореализации, которые имеют молодые специалисты аграрной отрасли.

Перед собравшимися выступили: Начальник производственного сектора управления сельского хозяйства района С.А. Именин, ведущий специалист управления сельского хозяйства И.А. Карпухин, а также представители РГАТУ имени П.А. Костычева- С.А. Морозов, С.В. Панина и студенты.

Будущие аграрии не просто рассказали школьникам о своем вузе и студенческой жизни, но и провели познавательные уроки по основным аграрным профессиям.

Надеемся, что благодаря этой встрече удалось привлечь внимание молодежи к получению аграрного образования и перспективе жизни, работы в сельской местности.