Линейки 1 сентября


Вот и прозвенел звонок для учащихся школ. В этом учебном году школьная пора началась для 1705 учеников нашего района. Впервые за парты сели 210 первоклассников.

1 сентября Ключанской школе исполнилось 50 лет. На празднике присутствовали почётные гости — представитель губернатора в Рязанской областной Думе Антонюк М. А., Глава Кораблинского района С. О. Николаева, глава муниципального образования г. Кораблино Л. В. Андреева, депутат Рязанской областной Думы С.Р. Подоль, начальник УО и МП О. Г. Карпунин, генеральный директор ДЛМК «Кораблинская» О.И. Сапов, глава Ключанского сельского поселения В.П. Карасев. Они поздравили педагогов, учащихся и родителей с Днём знаний и началом нового учебного года.

А также на праздничном мероприятии присутствовали родители, выпускники прошлых лет и односельчане.

Первоклассники 2015 года на торжественную линейку вышли в сопровождении первоклассников 1965 года. А одиннадцатиклассники выходили вместе с первыми выпускниками школы.

Трогательны были слова, сказанные в адрес бывших руководителей школы, ветеранов педагогического труда, педагогического коллектива и обучающихся образовательного учреждения. Лучшие педагоги были отмечены Почетными Грамотами, благодарственными письмами.

В этот день прозвучали добрые слова поздравлений, песни. Присутствующие даже побывали в прошлом и узнали, что инициатором строительства здания школы были родители. Именно родители учащихся в 1963 году несколько раз приходили к директору школы с требованием послать письмо в министерство образования о строительстве нового здания школы. Родители даже хотели народным способом построить школу и два раза сами закладывали фундамент. Прошло два года, прежде чем из Москвы пришло известие о том, что в Ключе решено построить здание типовой восьмилетней школы на 320 мест и при ней интернат. Во второй половине лета 1963 г. пришла строительная техника из Рязани и работа закипела. В строительстве помогали и родители, и старшеклассники, и учителя. Всем не терпелось поскорее войти в классы новой школы. Много воды утекло за 50 лет, но одно осталось неизменным – любовь к детям и школе.

Право дать первый звонок в юбилейном учебном году предоставили выпускнице Ключанской школы 1988 года, ныне учителю Ключанской школы, Ткаченко Светлане Сергеевне её дочке, первокласснице, Яне.

В этот вечер прозвучало множество поздравлений и пожеланий от гостей и выпускников. Так пусть же сбываются пожелания, которые в этот день были адресованы школе. Живи и процветай, школа!