2020-2021 учебный год

Всероссийская олимпиада школьников

Телефоны горячей линии по вопросам проведения олимпиад: (49143) 5-05-47 (пн.-пт. с 8.00 до 17.00)

Контакты оргкомитета по всем вопросам проведения олимпиады:

ответственный специалист за проведение школьного, муниципального этапов и направление на региональный этап всероссийской олимпиады школьников – Воронкова Марина Александровна, заведующая методическим центром УОиМП, рабочий телефон (49143) 5-05-47, адрес электронной почты korablinorono@yandex.ru

Правила регистрации участников ВсОШ

Методические рекомендации к проведению школьного и муниципального этапов ВсОШ в 2020-2021 уч.г.


Приказ управления образования и молодежной политики Кораблинского муниципального района от 23.10.2020.г. № 97 о/д «Об установлении количества баллов по второй группе общеобразовательных предметов и классам, необходимых для участия в муниципальном этапе ВсОШ в 2020-2021 учебном году»

Приказ управления образования и молодежной политики Кораблинского муниципального района от 19.10.2020 г. № 96 о/д «Об установлении количества баллов по первой группе общеобразовательных предметов и классов, необходимых для участия в муниципальном этапе ВсОШ в 2020-2021 учебном году»


1. Приказ министерства образования и молодежной политики Рязанской области от 13.10.2020 г. № 1026 «Об утверждении графика проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в рязанской области в 2020/2021 учебном году»
2. Приказ управления образования и молодежной политики Кораблинского муниципального района Рязанской области от 15.10.2020 г. № 94 о/д  «О проведении муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2020/2021 учебном году».
3. График проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2020/2021 уч.г.
4. Состав оргкомитета муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2020/2021 уч.г.
5. Состав предметных жюри муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2020/2021 уч.г.
6. Положение об апелляции результатов участников муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2020/2021 уч.г.
7. Согласие на обработку персональных данных


1. Порядок проведения школьного и муниципального этапов ВсОШ
2. Приказ Минобразования России от 18.11.2013 .г. № 1252 (ред. от 17.03.2020 г., с изм. от 28.04.2020 г.) «Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников» (зарег. в Минюсте России 21.01.2014 г. № 31060)

Приказы

Приказ УОиМП от 24.08.2020 г. № 77 о/д «Об утверждении состава муниципальных предметно-методических комиссий по общеобразовательным предметам»

Приказ УОиМП от 08.08.2020 г. № 80 о/д «О проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2020-2021 учебном году»

 

Приложение 1

к приказу № 80 о/д

от 08.09.2020 г.

График проведения

школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников

 в 2020-2021 уч. году

 

№ п/п дата предмет
1. 28.09.2020 (понедельник) Искусство (МХК)
2. 29.09.2020 (вторник) Информатики и ИВТ
3. 30.09.2020 (среда) Астрономия
4. 01.10.2020 (четверг) География
5. 02.10.2020 (пятница) ОБЖ
6. 12.10.2020 (понедельник) Физическая культура
7. 13.10.2020 (вторник) Русский язык
8. 14.10.2020 (среда) Математика
9. 15.10.2020 (четверг) Литература
10. Русский язык (4 класс)
11. 16.10.2020 (пятница) Технология
12. 19.10.2020 (понедельник) Иностранные языки
13. 20.10.2020 (вторник) Биология
14. Математика (4 класс)
15. 21.10.2020 (среда) История
16. 22.10.2020 (четверг) Химия
17. Окружающий мир (4 класс)
18. 23.10.2020 (пятница) Физика
19. 26.10.2020 (понедельник) Экология
20. 27.10.2020 (вторник) Право
21. 28.10.2020 (среда) Обществознание
22. 29.10.2020 (четверг) Экономика

 

Начало олимпиад в 14-00 часов.

 

Приказы

Форма заявки на участие в муниципальном этапе ВсОШ

Приказ от 28.08.2019 Об утверждении состава муниципальных предметно-методических комиссий по общеобразовательным предметам

Приказ от 21.05.2019 №64 о/д Об утверждении Порядка проведения школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников в муниципальном образовании — Кораблинский муниципальный район Рязанской области

Приказ № 1535 от 27.12.19_Об установлении количества баллов по пятой группе общеобразовательных предметов и классов, необходимых для участия в региональном этапе ВсОШ в 2019-2020 уч.г.

ПРИКАЗ №124 от 01.11.2019 о проходном балле для муниципального этапа ВсОШ

Приказ №1415 от 10.12.19_Об установлении количества баллов по первой и второй группам общеобразовательных предметов и классов, необходимых для участия в региональном этапе ВсОШ в 2019-2020 учебном году

Приказ №1498 от 23.12.19 _Об установлении количества баллов по третьей и четвертой группам общеобразовательных предметов и классам, необходимых для участия в региональном этапе ВсОШ в 2019-2020 уч.г.

Приказ №1546 от 30.12.19 О внесении изменений в приказ №1535 Об установлении количества баллов

Приказ от 09.09.2019 г. № 98 од_О проведении школьного этапа ВсОШ в 2019-2020 уч.г.

Приказ от 12.11.2019 № 1313_Об установлении квоты победителей и призеров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2019-2020 уч.г.

Приказ от 18.11.2013 г. № 1252 _Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников. В ред. Приказов Минобрнауки России от 17.03.2015 г. № 249, от 17.12.2015 № 1488, от 17.11.2016 № 1435

ПРИКАЗ от 18.11.2019 г. № 127_ Об утверждении результатов муниципального этапа ВсОШ по английскому языку, русскому языку, астрономии, географии

Приказ от 28.06.2013 г. № 491_Об утверждении Порядка аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении ГИА по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, ВсОШ и олимпиад школьников

Приказ от 30.10.2019 г. № 149_ О проведении муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2019-2020 уч.г.


ПРИКАЗ от 25.11.2019 г. № 131_Об утверждении результатов муниципального этапа ВсОШ по МХК, математике, физической культуре

ПРИКАЗ от 02.12.2019 г. № 132_Об утверждении результатов муниципального этапа ВсОШ по ОБЖ, биологии, литературе

ПРИКАЗ от 04.12.2019 г. № 133_Об утверждении результатов муниципального этапа ВсОШ по ИВТ, технологии, истории

ПРИКАЗ от 09.12.2019 г. № 136_ Об утверждении результатов ВсОШ по химии, немецкому языку, физике

ПРИКАЗ от 16.12.2019 г. № 142_ Об утверждении результатов муниципального этапа ВсОШ по экологии, праву, экономики, обществознанию

Приказ от 21.12.2019 г. № 158_Об итогах муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2019-2020 уч.г.

С 9 ноября по 14 декабря 2019 г. на базе МОУ «Кораблинская СШ № 2» и МОУ «Кораблинская СШ им. Героя РФ И.В. Сарычева» был проведен муниципальный этап (далее – МЭ) всероссийской олимпиады школьников

С 9 ноября по 14 декабря 2019 г. на базе МОУ «Кораблинская СШ № 2» и МОУ «Кораблинская СШ им. Героя РФ И.В. Сарычева» был проведен муниципальный этап (далее – МЭ) всероссийской олимпиады школьников

В соответствии с Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 18.11.2013г. № 1252 «Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников», приказом министерства образования и молодежной политики Рязанской области от 28 октября 2019 г. № 1256 «Об утверждении графика проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в Рязанской области в 2019/2020 учебном году» с 9 ноября по 14 декабря 2019 г. на базе МОУ «Кораблинская СШ № 2» и МОУ «Кораблинская СШ им. Героя РФ И.В. Сарычева» был проведен муниципальный этап (далее – МЭ) всероссийской олимпиады школьников.

Олимпиада проводилась по 20 предметам: географии, истории, математике, физической культуре, информатике, искусству (МХК), русскому языку, ОБЖ, праву, биологии, обществознанию, английскому языку, немецкому языку, экологии, технологии, химии, литературе, физике, а также астрономии и экономике.

В МЭ ВсОШ приняли участие 193 обучающихся 7-11 классов, что составляет 31 % от всех обучающихся данной возрастной категории.

Самыми многочисленными были олимпиады по технологии ( 53 участника), биологии (39 участников), обществознанию (37 участников), географии (37 участников), математике (34 участника), истории (33 участника) и русскому языку (32 участника).

По итогам проведения олимпиад выявлены обучающиеся, ставшие победителями и призерами в нескольких дисциплинах:

Карась Ксения, 7 класс, МОУ «Кораблинская СШ № 2» — победитель по математике, обществознанию, призер по русскому языку;

Брума Эллина, 7 класс, МОУ «Ключанская СШ» — призер по экологии, географии, математике, биологии, литературе, истории;

Каравицкий Игорь, 7 класс, МОУ «Кораблинская СШ № 2» — призер по английскому языку, математике, информатике;

Голуб Анна Михайловна, 7 класс, МОУ «Кораблинская СШ № 2» — призер по русскому языку, биологии и обществознанию;

Пустуева Виктория, 8 класс, МОУ «Кораблинская СШ им. Героя РФ И.В. Сарычева» — победитель по географии, призер по английскому языку, математике, биологии;

Вахнеева Ульяна, 8 класс, МОУ «Кораблинская СШ № 2» — призер по математике, литературе, истории, химии;

Зарипова Анна, 8 класс, МОУ «Кораблинская СШ им. Героя РФ И.В. Сарычева» — призер по русскому языку, литературе, истории;

Комарова Алина, 8 класс, МОУ «Пустотинская СШ» — победитель по обществознанию, призер по русскому языку, истории;

Болтышова Анна, 8 класс, МОУ «Ключанская СШ» — призер по физической культуре, биологии, литературе, истории;

Цуцарова Дарья, 9 класс, МОУ «Ключанская СШ» — победитель по русскому языку, географии, истории, обществознанию, призер по математике, биологии, литературе, химии, праву;

Горбачев Александр, 9 класс, МОУ «Ключанская СШ» — победитель по математике, призер по географии, химии, праву;

Епимахова Таисия, 9 класс, МОУ «Кораблинская СШ им. Героя РФ И.В. Сарычева» — победитель по праву, призер по русскому языку, экологии, географии, ОБЖ, биологии, литературе, технологии;

Чумакова Анастасия, 9 класс, МОУ «Кораблинская СШ им. Героя РФ И.В. Сарычева» — призер по экологии, праву, обществознанию;

Маясова Екатерина, 9 класс, МОУ «Кораблинская СШ им. Героя РФ И.В. Сарычева» призер по истории, праву, обществознанию;

Тимошкина Юлия, 9 класс, МОУ «Кораблинская СШ № 2» — призер по русскому языку, экологии, биологии, технологии;

Воеводина Мария, 9 класс, МОУ «Кораблинская СШ № 2» — призер по русскому языку, технологии, праву, обществознанию;

Куликов Илья, 9 класс, МОУ «Кораблинская СШ № 2» — призер по английскому языку, математике, истории;

Филимонова Дарья, 10 класс, МОУ «Кораблинская СШ им. Героя РФ И.В. Сарычева» — призер по русскому языку, английскому языку, географии, литературе, обществознанию;

Пастушенко Сергей, 10 класс, МОУ «Кораблинская СШ им. Героя РФ И.В. Сарычева» — призер по географии, ОБЖ, Технологии;

Комягин Дмитрий, 9 класс, МОУ «Кораблинская СШ № 2» — победитель по ОБЖ, призер по английскому языку, математике;

Оськина Юлия, 10 класс, МОУ «Кораблинская СШ им. Героя РФ И.В. Сарычева» — призер по ОБЖ, биологии, технологии;

Степанова Татьяна, 11 класс, МОУ «Пустотинская СШ» — победитель по русскому языку, праву, обществознанию, призер по литературе;

Соннов Данила, 11 класс, МОУ «Кораблинская СШ № 2» — призер по праву, экологии, обществознанию;

Соколова Арина, 11 класс, МОУ «Кораблинская СШ № 2» — призер по русскому языку, физике, математике, литературе, технологии.

Победители и призеры муниципального этапа, прошедшие рейтинговый отбор, будут представлять Кораблинский район на региональном этапе ВсОШ.

Пожелаем школьникам успеха

В Кораблинском районе продолжается муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников

В Кораблинском районе продолжается муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников

Всероссийская олимпиада школьников проходит в несколько этапов с целью выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности. Школьный этап стартовал 25 сентября 2019 г. и проводился по 20 общеобразовательным предметам.

Второй этап – муниципальный, проходит с 9 ноября по 14 декабря.

Одаренные школьники, набравшие необходимое количество баллов на школьном этапе, приняли участие в олимпиадах по 12 общеобразовательным предметам. Впереди — еще 8 олимпиад по истории, химии, немецкому языку, физике, экологии, праву, экономике и обществознанию.

Пожелаем участникам муниципального этапа ВсОШ успеха!

Cтартовал муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

9 ноября 2019 года в Кораблинском районе стартовал муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников.

Участниками олимпиады являются победители и призеры муниципального этапа 2018-2019 уч.г. и обучающиеся, набравшие необходимый проходной балл на школьном этапе Всероссийской олимпиады школьников 2019-2020 учебного года.

Муниципальный этап олимпиады проводится русскому языку, английскому языку, астрономии, географии, математике, физической культуре, МХК, ОБЖ,  литературе, биологии, информатике и ИКТ,  истории, химии, немецкому языку, физике, праву, экологии, экономики и обществознанию в соответствии с графиком, утвержденным Министерством образования и молодежной политики Рязанской области.

Задания разработаны предметно-методическими комиссиями регионального этапа Олимпиады.

График муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников

ГРАФИК

проведения муниципального этапа

Всероссийской олимпиады школьников

в 2019/20 учебном году (7-11 классы).

 

Предмет Дата Место проведения Начало
1. Русский язык 9.11.2019 (суббота) МОУ «Кораблинская СШ № 2» 9-00
2. Английский язык 10.11.2019 (воскресенье) МОУ «Кораблинская СШ им. Героя РФ И.В. Сарычева» 9-00
3. Астрономия 11.11.2019 (понедельник) СП «Школа развития» 9-00
4. География 13.11.2019 (среда) МОУ «Кораблинская СШ им. Героя РФ И.В. Сарычева» 9-00
5. Математика 16.11.2019 (суббота) МОУ «Кораблинская СШ № 2» 9-00
6. Физическая культура 18.11.2019 (понедельник)

19.11.2019 (вторник)

МОУ «Кораблинская СШ № 2» 9-00
7. Искусство (МХК) 20.11.2019 (среда) СП «Школа развития» 9-00
8. Основы безопасности жизнедеятельности 21.11.2019 (четверг)

22.11.2019 (пятница)

МОУ «Кораблинская СШ им. Героя РФ И.В. Сарычева» 9-00
9. Литература 23.11.2019 (суббота) МОУ «Кораблинская СШ им. Героя РФ И.В. Сарычева» 9-00
10. Биология 24.11.2019 (воскресенье) СП «Школа развития» 9-00
11. Технология 27.11.2019 (среда)

28.11.2019 (четверг)

МОУ «Кораблинская СШ № 2» 9-00
12. Информатика и ИКТ 29.11.2019 (пятница) МОУ «Кораблинская СШ № 2» 9-00
13. История 30.11.2019 (суббота) МОУ «Кораблинская СШ им. Героя РФ И.В. Сарычева» 9-00
14. Химия 03.12.2019 (вторник) МОУ «Кораблинская СШ № 2» 9-00
15. Немецкий язык 06.12.2019 (пятница) МОУ «Кораблинская СШ им. Героя РФ И.В. Сарычева» 9-00
16. Физика 08.12.2019 (воскресенье) МОУ «Кораблинская СШ № 2» 9-00
17. Экология 11.12.2019 (среда) МОУ «Кораблинская СШ им. Героя РФ И.В. Сарычева» 9-00
18. Право 12.12.2019 (четверг) СП «Школа развития» 9-00
19. Экономика 13.12.2019 (пятница) СП «Школа развития» 9-00
20. Обществознание 14.12.2019 (суббота) СП «Школа развития» 9-00

 

 

 

Управление образования и молодежной политики информирует о начале школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников

Управление образования и молодежной политики информирует о начале школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников

В соответствии с Порядком проведениям Всероссийской олимпиады школьников, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 18 ноября 2013 г. № 1252 (с изменениями приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 марта 2015 г. № 249), школьный этап пройдет с 25 сентября 2019 г. по 30 октября 2019 г.

Олимпиадные задания для школьного этапа разрабатываются муниципальными предметно-методическими комиссиями.

Попробовать свои силы в выполнении олимпиадных заданий по 19 общеобразовательным предметам смогут ученики 5-11-х классов. Каждый участник вправе выполнять олимпиадные задания для более старшего класса по отношению к тому, в котором он обучается.

Участники школьного этапа олимпиады, набравшие необходимое количество баллов, установленное организаторами муниципального этапа олимпиады, продолжат соревнования в муниципальном этапе.

В Кораблинском районе завершился муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников

В Кораблинском районе завершился муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников

Всероссийская олимпиада школьников проходит в несколько этапов с целью выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности. Первый этап обычно проводится в школе, второй этап – муниципальный, в нем соревнуются между собой школьники всего района.  На третий уже собираются лучшие школьники региона. А четвертый, заключительный этап, – это финал олимпиады, на каждый предмет приезжают 200-300 сильнейших олимпиадников со всей страны.

12 декабря в районе завершился  муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников. В нем приняли участие  520 учащихся 7-11 классов, успешно выступившие на школьном этапе.

В этом году районная олимпиада проводилась по 20 предметам: географии, истории, математике, физической культуре, информатике, искусству (МХК), русскому языку, ОБЖ, праву, биологии, обществознанию, английскому языку, немецкому языку, экологии, технологии, химии, литературе, физике, а также астрономии и экономике.

Самыми многочисленными были олимпиады по технологии (51 человек), по математике (48 человек), по биологии (46 человек) и  обществознанию (46 человек). По итогам проведения олимпиад победителями стали 59 учащихся, призерами – 82. Победителями и призерами в нескольких дисциплинах стали:

Авдюшкин Данила, 11 класс, СП «Школа развития» МОУ «Кораблинская СШ им. Героя РФ И.В. Сарычева» — победитель по математике, физике, праву, обществознанию,  ОБЖ, географии,  призер по физической культуре;

Цуцарова Дарья, 8 класс, МОУ «Ключанская СШ» — победитель по обществознанию, истории, биологии, географии, призер по экологии, русскому языку;

Епимахова Таисия, 8 класс,  СП «Школа развития» МОУ «Кораблинская СШ им. Героя РФ И.В. Сарычева» — победитель по экологии, русскому языку, призер по химии, литературе, ОБЖ, географии;

Попов Павел, 9 класс, МОУ «Кораблинская СШ №2» — победитель по математике, праву;

Емелина Анастасия, 11 класс,  СП «Школа развития» МОУ «Кораблинская СШ им. Героя РФ И.В. Сарычева» — победитель по русскому языку, призер по обществознанию, литературе, ОБЖ;

Таныков Дмитрий, 11 класс, МОУ «Кораблинская СШ им. Героя РФ И.В. Сарычева» — победитель по литературе, обществознанию, английскому языку, призер по русскому языку;

Жевакин Никита, 10 класс, «Кораблинская СШ №2» — победитель по обществознанию, истории, призер по ОБЖ;

Лыков Максим, 7 класс,  МОУ «Кипчаковская СШ» — победитель по истории, призер по обществознанию, экономике;

Филимонова Дарья, 9 класс,   МОУ «Кораблинская СШ им. Героя РФ И.В. Сарычева» — победитель по литературе, МХК;

Янина Мария, 9 класс, «Кораблинская СШ №2» — победитель по русскому языку, английскому языку, призер по литературе, технологии;

Воеводина Мария, 8 класс, «Кораблинская СШ №2» — победитель по литературе, технологии, призер по русскому языку.

Ребята, показавшие лучшие результаты на муниципальном этапе и прошедшие рейтинговый отбор, будут представлять Кораблинский район на региональном этапе. Пожелаем им успеха!

Оргкомитет выражает благодарность членам муниципальных предметно-методических комиссий и жюри муниципального этапа за помощь в организации и проведении интеллектуального состязания.