Приглашаем принять участие в региональном конкурсе ученических проектов «Космическая робототехника» для обучающихся центров «Точка роста»

Приглашаем принять участие в региональном конкурсе ученических проектов «Космическая робототехника» для обучающихся центров «Точка роста»

Конкурс проводится ОГБУ ДПО «Рязанский институт развития образования» в дистанционном формате и приурочен ко Дню космонавтики. В конкурсе принимают участие обучающиеся в возрастных номинациях: 5-6 классы, 7-8 классы, 9-11 классы.

(далее…)

Региональная игровая программа «Онлайн-проект»

Региональная игровая программа «Онлайн-проект»

С сентября по декабрь 2022 года Рязанской региональной детской общественной организацией «Лист» (далее – РРДОО «Лист») и Рязанским региональным отделением «Российского движения школьников» проводится региональная игровая программа «Онлайн-проект» (далее – программа).

(далее…)

Конкурс «Духовное возрождение»

В 2020 году конкурс «Духовное возрождение» проходил в пятый раз. На конкурс было представлено 17 работ:

  • номинация «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения» — 4 работы,
  • номинация «Лучшая методическая разработка по преподаванию основ православной культуры» — 13 работ.

(далее…)

Именные стипендии Губернатора Рязанской области получили одаренные дети Рязанской области

Именные стипендии Губернатора Рязанской области получили одаренные дети Рязанской области

27 декабря в зале торжественных приемов Правительства глава региона Николай Любимов лично вручил свидетельства 50 школьникам Рязанской области по итогам предыдущего учебного года. Участниками церемонии стали Комягин Дмитрий, учащийся МОУ «Кораблинская СШ №2», победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ, Авдюшкин Данила, выпускник МОУ «Кораблинская СШ им. Героя РФ И.В. Сарычева», победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ, призер региональных этапов Всероссийской олимпиады школьников по праву и географии.

Всероссийский урок по ОБЖ в МОУ «Кораблинская средняя школа имени Героя РФ И.В. Сарычева»

Всероссийский урок по ОБЖ в МОУ «Кораблинская средняя школа имени Героя РФ И.В. Сарычева»

В рамках Всероссийского урока по ОБЖ в МОУ «Кораблинская средняя школа имени Героя РФ И.В. Сарычева» с 1 по 11 класс (охвачено 245 человек) прошли классные часы, акцент которых был сделан в пользу безопасного поведения обучающихся.

Так, в 1 «А» классе дети говорили о правилах безопасного поведения дома (обращение с бытовыми электроприборами, осторожное обращение с аптечкой), отвечали на вопросы викторины «Азбука дорожной безопасности» (победители получили тематические магниты, остальные участники — закладки по поведению на железнодорожном транспорте).

Во 2 «А» и 3 «А» классах дети рассказали о стихийных бедствиях, посмотрели видеоролик по ПДД, ответили на тест «Личная безопасность», отгадали кроссворд «Опасности в доме».

В 4 «А» классе урок прошел под девизом: «Чтобы выжить — надо знать!» Игра включала задания: вызвать спасателей по номеру телефона, правильно выстроить разговор с диспетчером службы, действия до приезда пожарной службы, оказание первой помощи пострадавшему. Повторили правила перехода через железнодорожные пути, правила поведения на вокзале, а также дорожные знаки, которые необходимо знать каждому школьнику.

Пятиклассники смотрели мультипликационный ролик по гражданской обороне, шестиклассники к 370-летию пожарной охраны смотрели видео и презентацию об истории возникновения пожарной охраны. Обучающиеся 7 «»А» класса уделили внимание безопасному отдыху детей в каникулы и летний период, правилам поведения в природной среде, в том числе на водных объектах. Восьмиклассники вспомнили правила поведения во время пожара, какие бывают сигнальные оповещения, чем опасно задымление, как влияют токсические вещества на организм человека, повторили пути эвакуации из школьного здания. Обучающиеся 9 «А» класса смотрели видеофильм «Поведение при природных катаклизмах», в 10 «А» классе была организована выставка библиотечных книг на темы безопасности жизнедеятельности, одиннадцатиклассники участвовали в диалоге о пожарной охране в России. Школьниками всех классов был сделан вывод: наша безопасность — в наших руках.

 

Объявление о сроках и местах регистрации на сдачу ГИА-11 по обязательным учебным предметам в дополнительный (сентябрьский) период на территории Рязанской области в 2018 году

Министерство образования и молодежной политики Рязанской области информирует о сроках и местах регистрации на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (далее – ГИА-11) по обязательным учебным предметам в дополнительный (сентябрьский) период на территории Рязанской области в 2018 году.

 

Период проведения ГИА-11 Сроки подачи заявления на сдачу ГИА-11 Категории участников ГИА-11 Места регистрации
на сдачу ГИА-11
Дополнительный (сентябрьский) ПЕРИОД с 04 по 15 сентября 2018 года с 06 по 20 августа 2018 года (включительно) Обучающиеся, не прошедшие ГИА-11 (в т.ч. удаленные с экзаменов за нарушение Порядка проведения ГИА-11, утвержденного приказом Минобрнауки России от 26.12.2013 №1400) или получившие на ГИА-11 неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному учебному предмету, либо получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на ГИА-11 в дополнительные сроки (резервные дни досрочного и основного периодов) Муниципальные органы управления образованием по месту жительства

 

Заявление на прохождение ГИА-11 подается участником ГИА-11 лично или его родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченным лицом на основании документа, удостоверяющего его личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.

Заявление на сдачу ГИА-11 подается на основании следующих документов:

— документ, удостоверяющий личность;

— оригинал справки об обучении в образовательном учреждении, реализующем основные образовательные программы среднего общего образования.

Участники ГИА-11 с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления предъявляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, дети-инвалиды и инвалиды – оригинал справки или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающий факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

Обратите внимание, что выпускники прошлых лет и выпускники, получившие аттестат о среднем общем образовании
в 2018 году, желающие улучшить полученные ранее удовлетворительные результаты по обязательным учебным предметам,
к участию в ЕГЭ в дополнительный (сентябрьский) период проведения ГИА-11 не допускаются.

Объявление о сроках и местах регистрации для участия в написании итогового сочинения (для выпускников прошлых лет, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также обучающихся, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях) на территории Рязанской области в 2016-2017 учебном году

Итоговое сочинение вправе писать по желанию лица, освоившие образовательные программы среднего общего образования в предыдущие годы и имеющие документ об образовании, подтверждающий получение среднего общего образования (или образовательные программы среднего (полного) общего образования — для лиц, получивших документ об образовании, подтверждающий получение среднего (полного) общего образования, до 1 сентября 2013 года), граждане, имеющие среднее общее образование, полученное в иностранных образовательных организациях (далее — выпускники прошлых лет), обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях. Результаты итогового сочинения можно использовать при приеме в образовательные организации высшего образования.

Выпускники прошлых лет, лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, самостоятельно выбирают сроки написания итогового сочинения.

Даты проведения итогового сочинения в 2016-2017 учебном году:

07 декабря 2016 года,

01 февраля 2017 года,

03 мая 2017 года.

Для участия в итоговом сочинении необходимо подать заявление не позднее чем за две недели до установленных сроков проведения сочинения:

выпускникам прошлых лет — в муниципальный орган управления образованием по месту жительства;

обучающимся по образовательным программам среднего профессионального образования — в организации, осуществляющие образовательную деятельность, в которых обучающиеся осваивали образовательные программы среднего общего образования в рамках освоения образовательных программ среднего профессионального образования;

обучающимся, получающим среднее общее образование в иностранных образовательных организациях – в организации, осуществляющие образовательную деятельность, в которых обучающиеся осваивали образовательные программы среднего общего образования.

Заявления для участия в написании итогового сочинения подаются выпускниками прошлых лет лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.

Выпускники прошлых лет при подаче заявления предъявляют оригиналы документов об образовании. Оригинал иностранного документа об образовании предъявляется с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка.

Для организации условий, учитывающих состояние здоровья и особенности психофизического развития, участники с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления предъявляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, дети-инвалиды и инвалиды – оригинал справки или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающий факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

 

Открыть: Объявление о сроках и местах регистрации (с приложениями)

 

Игра-КВН «Знатоки дорожных правил»

Игра-КВН «Знатоки дорожных правил»

26 апреля 2016 года в Кораблинском детском саду «Солнышко» в соответствии с планом работы учреждения и письмом министерства образования Рязанской области от 14.04.2016 № АК/12-2491 с детьми подготовительных к школе групп была проведена игра-КВН «Знатоки дорожных правил», которую подготовила воспитатель Тырина Л.С. В клубе весёлых и находчивых соревновались две команды: «Светофор» и «Дорожные знаки». Жюри в составе инспектора ДПС группы ДПС ОГИБДД  МО МВД «Кораблинский» Трунина П.А. и ведущего специалиста УО и МП Кораблинского района Гавриловой Е. А. оценивали итоги конкурсов. В гости к детям  пожаловал инопланетянин Урри, которого они научили соблюдать правила дорожного движения, узнавать  знаки по описанию. Мероприятие помогло активизировать знания детей о Правилах дорожного движения, о назначении некоторых дорожных  знаков, способствовало повышению познавательной активности воспитанников.

Поздравление с началом нового учебного года

Поздравление с началом нового учебного года

Уважаемые коллеги!

1 сентября

Примите искренние поздравления с началом нового учебного года! День знаний — это особенный день для всех нас. Он неразрывно связан с новыми начинаниями и возможностями, смелыми экспериментами, радостными открытиями, постоянным поиском и верой в будущее.

Пусть старт очередного школьного года будет для Вас удачным, а первый праздничный звонок подарит хорошее настроение, бодрый настрой, вдохновение.

Желаем вам крепкого здоровья, светлых счастливых дней, успехов во всех начинаниях!
С днём Знаний!